Лидером подорожания в регионе за неделю стали помидоры — Брянскстат

На 8,6% подорожали помидоры свежие в регионе за предыдущую неделю – c 4 по 11 декабря, сообщили «Город_24» в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения, в свою очередь, оказался сахар-песок.

Из основных товаров (помимо томатов) прибавили в цене: огурцы свежие – на 6,3%, капуста белокочанная свежая – на 1,6%, яблоки – на 1,4%, соль поваренная пищевая, лук репчатый – на 1,0%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта – на 0,7%, колбаса полукопчёная и варено-копчёная – на 0,5%, яйца куриные, творог жирный – на 0,4%, вермишель, сметана, конфеты мягкие, глазированные шоколадом – на 0,3%, пшено – на 0,4%.

В то же время дешевле стали: сахар-песок – на 1,2%, крупу гречневую-ядрицу – на 1,0%, масло подсолнечное – на 0,6%.

Претерпели ценовые изменения и непродовольственные товары. Дороже стали сигареты с фильтром отечественные – на 0,3%, а телевизор цветного изображения, напротив, подешевел – на 0,4%.

По сравнению с предыдущей неделей изменились цены на нефтепродукты. Подорожали: бензин автомобильный марок АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо – на 0,2%. Цены на еженедельно наблюдаемые платные услуги остались без изменения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017