В 2018 году в Брянске будет полностью отремонтировано здание театра кукол – Богомаз

В следующем году в Брянске будет проведена полная реконструкция здания театра кукол, заявил губернатор Александр Богомаз на встрече с отобранными брянскими СМИ 29 декабря.

На встрече губернатора Александра Богомаза с представителями отобранных средств массовой информации региона 29 декабря глава области заявил, что в 2018 году будет полностью завершён ремонт здания театра кукол.

«В 2018 году будет проведена полная реконструкция здания театра кукол», — заявил г-н Богомаз.

Эпопея со зданием театра кукол на улице Пушкина тянется с 2014 года. Его ремонт тянулся с 2012 года, пока, наконец, здание не было признано аварийным. Уже при Александре Богомазе театр кукол был слит с ТЮЗом в единое юрлицо, а коллектив был подселен именно в ТЮЗ. Многие зрители жалуются на то, что в Малом зале, который отдали кукольному театру, не хватает мест, а сцена плохо видна детям.

Как бы то ни было, но областная власть с трудом, но обратила внимание на театр, ремонт здания был включён в список приоритетов, в нынешнем году на развитие театра юного зрителя и театра кукол из федерального бюджета выделено 3,5 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017