Владимир Путин заявил о самовыдвижении, «ЕР» окажет ему поддержку на съезде

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции 14 декабря объявил о самовыдвижении на выборах 2018 года. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сразу же заявил, что партия окажет главе государства поддержку и примет самое активное участие в его кампании, сообщает корреспондент «Город_24».

На большой пресс-конференции 14 декабря президент России Владимир Путин рассказал, как пойдет на выборы в 2018 году.

«Это будет самовыдвижение», — заявил Путин.

Он отметил, что рассчитывает на широкую поддержку партий и граждан. По его словам, кандидатура руководителя его предвыборного штаба пока не определена.

Через час после заявления президента и.о. секретаря Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия поддерживает решение президента РФ баллотироваться в качестве самовыдвиженца, окажет главе государства поддержку и примет самое активное участие в его кампании.

«Мы поддерживаем решение Президента РФ идти самовыдвиженцем и окажем ему всю необходимую помощь в сборе подписей и мобилизационной кампании. На сегодняшний день у «Единой России» создана самая разветвлённая региональная сеть», — заявил Андрей Турчак.

По словам г-на Турчака, Путин не только моральный лидер партии, он – национальный лидер всей России, которого поддерживают представители разных партий и движений независимо от их политических взглядов.

«Владимир Владимирович – наш партийный лидер, и его желание идти не от конкретной партии, а самовыдвиженцем от всех людей, которые его поддерживают, понятно. На предстоящем съезде партия примет заявление о поддержке выдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты. Уверен, что это заявление будет поддержано делегатами единогласно», — заключил Андрей Турчак. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017