Для тротуаров Брянска впервые закуплен противогололёдный реагент

Партия противогололёдного реагента «Экороуд» впервые закуплена для брянских дорожников. В качестве эксперимента реагент будет применяться во всех районах для очистки тротуаров, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Брянске нынешней зимой впервые будет опробован новый реагент «Экороуд». Дорожное управление приобрело 1 тонну реагента — в режиме тестирования коммунальщики будут обрабатывать им тротуары во всех районах областного центра.

«Экороуд» применяется для посыпки тротуаров, площадок остановок и подходов к ним. По данным производителя, этот противогололёдный материал обладает высокой плавящей способностью и малой коррозийной активностью. Его расход 30 граммов на квадратный метр — в десять раз меньше, чем у пескосоляной смеси. Возможность использования «Экороуда» на постоянной основе будет обсуждаться по окончании зимнего сезона.

Дороги в Брянске чистят и «по старинке» – механизированным и ручным способом с подсыпкой тротуаров пескосоляной смесью. На 21 декабря её расход составил более 6,5 тысю кубометров. Всего на эту зиму брянские коммунальщики заготовили 28,7 тысюкубометров пескосоляной смеси.

Одну тонну приобрели и раздали коммунальщикам, чтобы те посыпали им тротуары, площадки остановок и подходов к ним.
Как утверждают производители, противогололёдный материал обладает высокой плавящей способностью и малой коррозийной активностью. По окончании зимы власти решат, использовать ли реагент в дальнейшем.