«Самолёт-ресторан»: москвичи скупили все пятирублёвые авиабилеты в Брянск

Объявленная авиакомпанией S7 промо-акция для жителей Брянска — авиабилеты до 31 декабря в Москву и из Москвы по 5 рублей — привела к прямо противоположному эффекту: практически все пятирублёвые билеты скупили москвичи, польстившись на бонусные мили и бесплатную еду. Теперь они думают, что будут делать в Брянске, сообщает корреспондент «Город_24».

В половине десятого утра 14 декабря в аэропорту «Брянск» приземлился первый за последние двадцать лет регулярный авиарейс из Москвы авиакомпании S7. Прилетевший на нём в числе прочих пассажиров генеральный директор S7 Group Антон Еремин на пресс-конференции в аэропорту «взорвал бомбу» — объявил, что для популяризации среди жителей Брянска нового (точнее, хорошо забытого старого) авианаправления компания объявляет промо-акцию: до 31 декабря цена на билет в Москву и из Москвы в Брянск устанавливается в 5 рублей. На сайте S7 в эту цену входит всё — сам билет, аэропортовые сборы, питание в полёте, а также стандартные бонусные мили, начисляемые участникам программы лояльности компании.

Уже около половины третьего об акции написала популярная группа «Способы путешествовать почти бесплатно». Пятирублёвые билеты вызвали небывалый ажиотаж среди жителей столицы:
«Купить чупа-чупс или полететь в Брянск?»
«Надо срочно придумать, зачем мне нужно в Брянск)))»
«Стиль бомжа: слетать из Москвы в Брянск и обратно только ради того, чтобы поесть 2 раза»
«10 руб за 1000 миль s7 – нормально»
«В цене питание! Короче, слетать, чтоб поесть. Первый в мире самолет-ресторан».

Уже около 17.00 акционных билетов в продаже практически не было («ну на 700 тыр подписчиков оставшиеся 4 билета были смешны )»), а купившие их москвичи мучительно думали, что именно они будут делать в Брянске, раз уж купили билеты. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017