Сельцовские бутлегеры травили местных «палёным» алкоголем более года

Участников организованной группы осудили за продажу контрафактного алкоголя в особо крупном размере, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Сельцовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Им предъявили обвинения по двум статья УК РФ: ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции без маркировки, совершенные организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно, с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору).

Мужчины с августа 2015 года по март 2016 года торговали немаркированной алкогольной продукцией на территории города Сельцо. Полиция при задержании изъяла из их запасов более восьми тыс. бутылок «палёнки» общей стоимостью более 1,4 млн. рублей.

Сообщники незаконно использовали товарный знак известных зарубежных и российских производителей алкогольной продукции и продавали контрафактный алкоголь под видом оригинального, чем причинили правообладателям ущерб в сумме около двух млн. рублей.

Суд назначил всем подсудимым реальное лишение свободы на срок от 1,8 до 2,3 лет со штрафом от 70 до 110 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Двоих осужденных взяли под стражу в зале суда, к одному применили отсрочку отбывания наказания до достижения ребёнком 14-летнего возраста.

Приговор не вступил в законную силу.