В Брянске принят бюджет Союзного государства на 2018 год

На сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России принят бюджет Союзного государства на 2018 год: он составил 6,93 млрд. рублей (российских). Сессия проходит в Брянске в субботу, 16 декабря, сообщает корреспондент «Город_24».

Парламентское собрание Союза Беларуси и России, 53-я сессия которого проходит в Брянске 16 декабря, приняло бюджет Союзного государства на 2018 год в размере 6,93 млрд. рублей (идёт речь о российской валюте). Расходная часть бюджета в наступающем году сформирована в сумме 4,88 млрд. рублей и предусматривает финансирование 34 программ и мероприятий.

В составе доходной части – безвозмездные перечисления государств-участников (от РФ — 3,167 млрд. рублей, от Белоруссии — 1,705 млрд. рублей), а также неналоговые доходы в 2,057 млрд. рублей.

На 2018 год зарезервированы средства для финансирования четырех новых программ: среди них программы совершенствования «пограничной безопасности Союзного государства», а также совершенствования «объектов военной инфраструктуры, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и РФ».

Две новые программы посвящены совершенствованию системы защиты информационных ресурсов Союзного государства, а также разработке «инновационных энергосберегающих технологий и оборудования для производства и эффективного использования биобезопасных комбикормов для ценных пород рыб, пушных зверей и отдельных видов животных».

Согласование новых программ проходит в настоящее время в финансовых и экономических органах Союзного государства. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017