Брянский «Спартак» отметил Всемирный День футбола игрой поколений

Всемирный День футбола, который отмечался 10 декабря в брянском «Спартаке» отметили правильно — игрой в футбол. На мини-футбольной площадке сошлись два поколения футболистов — учащиеся спортшколы БГСК «Спартак» и их папы, сообщает корреспондент «Город_24».

По инициативе родительского комитета спортивной школы Брянского городского спортивного комбината «Спартак» во Всемирный День футбола состоялся необычный футбольный матч, точнее — мини-футбольный. На паркете спортзала школы №57 сошлись собственно учащиеся спортшколы БГСК «Спартак» и их папы. Бились по-настоящему, так и не выявив победителя — ничья 9:9. Праздник назывался «Отцы и дети». Праздничный стол после игры украсил громадный торт с логотипом «Спартак».

Символично, что во Всемирный День футбола праздник для своих болельщиков устроил и «главный» «Спартак», разгромивший в «дерби всея Руси» ЦСКА — 3:0.

В России у спорта №1 в нынешнем году юбилей — 120 лет. Первый официальный футбольный матч проведён 24 октября 1897 года в Санкт-Петербурге. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017