Строительство лестницы на бульваре Гагарина не прекращается даже в снегопад

Работы на лестнице бульвара Гагарина на этой неделе продолжались даже в сильнейший снегопад, который обрушился на Брянск 6 декабря, но отставание от сроков всё равно огромное. Контракт подрядчика действует до конца декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске продолжается реконструкция лестницы по бульвару Гагарина. Работы не прекращались даже в сильнейший снегопад, который обрушился на Брянск утром в среду, 6 декабря. В верхней части лестницы специалисты занимались перекладкой коммуникаций, в средней и нижней части сооружали перила из гранита и устанавливали фонари. Метель повлияла на бетонные работы и укладку ступенек.

График бетонных работ подрядчику наверстать по-прежнему не удалось. На данный момент выполнено 80% от необходимого объёма.

«Выравнивание графика осложнилось, погода вносит свои корректировки. Мы прикладываем максимальные усилия, но искусственно форсировать темпы не будем, чтобы не потерять на качестве выполняемых работ», — сказал представитель подрядной организации. В горадминистрации утверждают, что контракт действует до конца месяца, в случае нарушения сроков его исполнения будут включены штрафные санкции.

В верхней части на площадке от Круглого сквера до самой лестницы установили скамейки и урны. Технически здесь всё готово для установки фонарей, поставку с завода-изготовителя ожидают в ближайшее время. В нижней части лестницы завершена прокладка участка ливневой канализации, который присоединён к магистрали по улице Калинина. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: vBryanske