Реконструкция лестницы бульвара Гагарина будет завершена в лучшем случае через месяц

На лестнице бульвара Гагарина, которую по контракту необходимо было сдать в начале декабря, на 100% выполнены только бетонные работы. До открытия лестницы для пешеходов — ещё, как минимум, месяц, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

До официального открытия лестницы бульвара Гагарина в Брянске, которую по контракту необходимо было сдать в начале декабря — ещё, как минимум, месяц, начиная с 1 января. На данный момент бетонные работы, запланированные проектом, выполнены на 100% — готово основание лестницы, подпорные стены, тумбы, где разместятся декоративные элементы.

Полностью выполнено обустройство водопроводных и канализационных труб и колодцев, проведено переустройство газопровода под объектом, устроена ливневая канализация.

Сейчас ведётся облицовка стен гранитными плитами — эти работы сейчас выполнены на 30%. Работу тормозят продолжающиеся задержки с поставкой природного камня — материал доставляется, но не в тех объёмах, на которые рассчитывает подрядчик. Очередную партию ожидают до нового года.

Завершается монтаж светильников. Вдоль лестницы в общей сложности займут своё место 34 светильника, 26 из них уже установлены. Пробный запуск фонарей провели на прошлой неделе. Подрядчик заверяет, что к новогодним праздникам лестница будет освещена.

При этом работы будут продолжаться в течение всех новогодних каникул. Полностью завершить ремонт планируется к концу января следующего года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017