С 09.15 в прокате в кинотеатрах Брянска — «Звездные войны: Последние джедаи»

Синхронно со всем миром — 14 декабря — кинотеатры Брянска выпустили в прокат восьмой эпизод легендарной саги «Звездные войны: Последние джедаи». Это бенефис Люка Скайуокера, похожего на ворчливых героев классических вестернов.

В далекой-далёкой галактике по-прежнему война. Сопротивление собирает силы для борьбы с Первым Орденом, полагаясь в основном на смекалку летчика По Дэмерона (Оскар Айзек), способного разнести вражеский дредноут в составе малого летучего отряда.

Бывший штурмовик Финн (Джо Бойега) выходит из анабиоза и тоже включается в борьбу. Генерал Лея Органа (Кэрри Фишер) продумывает план отступления на одну из заброшенных баз. Тем временем бывшая мусорщица Рей (Дэйзи Ридли) встречается с подавшимся в отшельники Люком Скайуокером (Марк Хэмилл), который разочаровался в джедаях после того, как не справился со способностями сына Хана Соло Бена — ныне наследника Дарта Вейдера Кайло Рена (Адам Драйвер). Кайло, в свою очередь, вступает в телепатическую связь с Рей в попытке перетянуть девушку на свою сторону и объединиться в борьбе с руководителем Первого Ордена Сноуком (Энди Серкис).

В прокате — восьмой эпизод «Звёздных войн». Его главный «старый» герой — поднятый даже не из нафталина, а из небытия Люк Скайуокер, который остался в памяти поколений бессмертным «Люк, я твой отец!». После тридцатилетнего перерыва это вновь Марк Хэмилл, который, по его собственному признанию, был шокирован, когда прочитал сценарий.

Брянские кинотеатры синхронно со всем миром выпустили очередной эпизод саги 14 декабря. Самый первый сеанс дал «Рай Парк» — в 09.15. «Люксор» и Cinema Club присоединились к сообществу Star Wars в 10.00.

Правильный порядок пересмотра саги в домашних условиях:
«Звездные войны: Эпизод I — Скрытая угроза»
«Звездные войны: Эпизод 2 — Атака клонов»
«Звездные войны: Эпизод 3 — Месть Ситхов»
«Изгой-один: Звездные войны. Истории» (т.н. мидквел)
«Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда» (самый первый фильм 1977 года)
«Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар»
«Звездные войны: Эпизод 6 — Возвращение джедая»
«Звездные войны: Пробуждение Силы»
«Звездные войны: Последние джедаи».
© ГородБРЯНСК.Ru, 2017