«Свенская ярмарка» признана национальным событием России

«Свенская ярмарка» и праздник «Под сенью Брасовских аллей» вошли в топ-200 лучших событийных проектов России. И им присвоен статус «Национального события-2018», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Два брянских масштабных события получили в рамках проекта «Национальный календарь событий» EventsInRussia.com статус «Национальное событие-2018». Это «Свенская ярмарка» и праздник «Под сенью Брасовских аллей».

Национальный календарь событий EventsInRussia.com — федеральный проект о лучших туристических событиях России, созданный по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта «VisitRussia/Время отдыхать в России». Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается ТОП-200 лучших событий года, которые получают статус Национального события. Оценка производится по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность и другие.

В этом году на соискание статуса «Национальное событие года» было подано 1600 заявок из 74 регионов России, конкурс составил 8 проектов на место.

События, получившие статус внутри календаря, получат активную информационную поддержку. Анонсы национальных событий не только публикуются на официальном портале eventsinrussia.com и социальных сетях, но и распространяются по участникам рынка: туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также национальные туристские офисы VisitRussia за рубежом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017