День неизвестного солдата в Брянске: возложение цветов к воинскому захоронению

Торжественной церемонией возложения цветов к воинскому захоронению на Центральном кладбище города отметил Брянск День неизвестного солдата 3 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

В Брянске прошла торжественная церемония возложения цветов к воинскому захоронению на Центральном кладбище города, посвящённая Дню неизвестного солдата. С 2014 года в этот день вспоминают российских и советских воинов, погибших в боевых действиях в России или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

Дата выбрана не случайно. В этот день, 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

В церемонии в Брянске приняли участие представители региональных и муниципальных властей, общественных организаций, студенты и школьники. В почётном карауле у памятника на Центральном кладбище стояли юнармейцы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017