В Брянске и области неизвестный обманул троих продавцов при обмене денег

Полицейские зарегистрировали три факта мошенничества, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

На территории Брянска и области полиция зарегистрировала три факта обмана продавцов при размене денежных купюр. Неизвестный мужчина неславянской внешности в возрасте около 50 лет, совершил криминальный рейд по улице Авиационной в Советском районе Брянска.

Около семи вечера он зашел в одно из местных кафе и предложил продавцу обменять крупные купюры на имеющиеся у него сторублевые и пятидесятирублевые банкноты. Он протянул женщине пачку с десятью тысячами рублями, но там не хватало одной сторублевой купюры. Злоумышленник забрал деньги обратно, пересчитал ещё раз и на глазах у девушки добавил недостающую сотню, а также накинул сто рублей сверху «на шоколадку». Когда кассирша стала доставать из кассы тысячные купюры, мошенник вытащил из пачки 3400 рублей. Недостачу женщина обнаружила, когда решила ещё раз пересчитать уменьшившуюся на треть пачку купюр.

Через десять минут после первого звонка в полицию с жалобой на обман при размене денег последовал второй. На этот раз следственно-оперативную группу вызвал продавец салона сотовой связи. Сценарий был тот же: Злоумышленник предложил обменять шесть тыс. рублей на более крупные банкноты. Мужчина забрал шесть тысячных бумажек, обманув менеджера на 2700 рублей.

Через два дня жертвой аналогичного мошенничества стала фармацевт одной из аптек города Карачева. После визита мужчины, попросившего обменять все те же 6000 рублей, потерпевшая не досчиталась в кассе ровно половины суммы.

По всем трём эпизодом проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.