В Брянске торжественно открыт надземный переход. Между школьными корпусами

Сдан в эксплуатацию переход между корпусами школы №43 в брянском посёлке Октябрьский. Торжественное открытие состоялось 22 декабря, сообщает пресс-служба горадминистрации.

22 декабря в школе №43, расположенной в посёлке Октябрьский Бежицкого района, торжественно открыт надземный переход. Он соединил два корпуса учебного заведения — старый, построенный в 1966 году, и новый, сданный в эксплуатацию в 2015-м. Именно в этой школе работала директором нынешняя депутат Госдумы Валентина Миронова.

Сейчас в школе обучается в общей сложности 451 ребёнок: в ранее существовавшем корпусе учатся дети младшего звена, во вновь построенном — школьники старших классов. По словам директора школы №43 Зинаиды Гайденковой, открытие перехода — долгожданное событие. Ранее детям начальной школы приходилось ходить в столовую нового корпуса через улицу. С вводом в эксплуатацию перехода такая необходимость отпала. На его строительство было выделено более 4,8 млн. рублей. Напомним, новый корпус школы №43 вмещает в себя не только учебные классы, но и пищеблок, актовый и спортивный залы.