В брянские дороги закатали 490 миллионов

В прошлом году на капитальный ремонт выделили на 27 млн. рублей меньше, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В 2017 году благодаря поддержке губернатора Брянской области на капитальный ремонт городских дорог было выделено 489,5 миллионов рублей, в прошлом году эта сумма составила 462,4 млн. руб. В связи с этим вырос объём отремонтированных дорог и тротуаров на 19% и составил 407,7 тысяч м².

В программу капитального ремонта вошли 42 объекта дорожно-транспортной сети, из них 100%-ная готовность на 41 объекте. Завершается капитальный ремонт улицы Карачижской. Там уже отремонтировали более двух километров дорожного полотна. Впервые за долгие годы проложили тротуары, обустроили заездные карманы на остановках общественного транспорта, а также установят уличное освещение.

В этом году провели капитальный ремонт на улице Ульянова. В последний раз её обновляли в 2006 году. В ходе ремонта там полностью заменили асфальтобетонное покрытие, установили около 50 новых опор контактной сети.