В Пушкинском парке впервые зажглись уличные фонари

Завершился капитальный ремонт в бежицком парке имени Пушкина в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Один из старейших и любимых бежичанами парк, не видел ремонта несколько десятилений, а освещения в Пушкинском не было никогда. В этом году на благоустройство парка впервые было выделено около 14 млн. рублей, благодаря вхождению региона в федеральную программу.

В ходе капитального ремонта более 4,5 тысяч квадратных метров парковых аллей замостили тротуарной плиткой, разбитые лавки заменили на новые скамейки, рядом с каждой поставили урны. Но самым ярким моментом благоустройства стало освещение парка, где установили 75 декоративных фонарей, изготовленных в Ярославле. В начале недели их подключили к новой трансформаторной подстанции. Вчера впервые Пушкинский (историческое название — Майский парк) озарился мягким светом, а вечером здесь уже прогуливались местные жители. Администрация распорядилась украсить деревья часами, которые изготовили своими руками дети.

В этом году реализация приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» позволила благоустроить две общественные зоны отдыха — Семёновский сквер и Пушкинский парк, а также 33 городских двора. В общей сложности на капитальный ремонт этих территорий было выделено более 130 миллионов рублей.