Николай Валуев об отказе от голливудской карьеры: «Не хочу играть монстров и русских солдат-головорезов»

Депутат Госдумы от Брянской области и экс-чемпион WBA Николай Валуев заявил, что отказался от голливудской карьеры из-за своих жизненных принципов — он не намерен был играть монстров и русских солдат — кровавых головорезов. Об этом политик рассказал в эфире «Сильного шоу» на «Матч ТВ».

Один из самых узнаваемых российских боксёров, многократный чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA (2005-2007, 2009), чемпион России в тяжелом весе среди профессионалов, а ныне — депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев стал первым гостем спортивного ток-шоу «Сильное шоу», одним из ведущих которого стал непобеждённый боец ММА и депутат Брянской облдумы Виталий Минаков.

Одним из вопросов, из тех, что задали спортивные журналисты г-ну Валуеву на передаче, касался его кинокарьеры. Известно, что ещё в 2006 году британский режиссер Мэтью Вон приглашал боксёра по прозвищу «Зверь с Востока» (рост — 213 см, вес — 140 кг) на роль в фантастический триллер «Звездная пыль» по произведению Нила Геймана. В случае, если бы Валуев принял приглашение, то он мог бы сниматься с такими звездами, как Шенна Миллер, Роберт Де Ниро и Мишель Пфайффер.

«Меня приглашали не только в «Звёздную пыль»… Но я отказался, потому что меня приглашали на роль безмозглого монстра, который только и умеет, что размахивать руками. Ещё мне предлагали роль русского солдата — жестокого головореза. Но у меня есть свои принципы, которые не позволяют мне принимать такие предложения», — рассказал г-н Валуев.

У боксёра-депутата вообще очень критическое отношение к голливудской кинопродукции: «Они всеми силами стараются показать нас, как диких кровожадных варваров, незаслуженно владеющими богатствами всей этой огромной части Земли».

При этом кинокарьера у Николая Валуева вполне сложилась: он сыграл главную роль в российской спортивной мелодраме «Каменная башка», заключенного по кличке «Зверь» в российском же боевике «Путь» и героя-одиночку Николая Ветрова в отечественном боевике «Схватка без правил». По большому счёту, все его роли – главные и эпизодические — это роли-камео, где он играет самого себя. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017