В российских и белорусских санаториях за шесть лет поправили здоровье 624 брянских ветерана войны

По программе Союзного государства по санаторно-курортному лечению ветеранов Великой Отечественной войны летом и осенью нынешнего года в российских и белорусских санаториях поправили здоровье 160 брянских ветеранов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

С 2012 года Брянская область принимает участие в программе Союзного государства по санаторно-курортному лечению ветеранов Великой Отечественной войны на основе ежегодно заключаемого договора о сотрудничестве правительства Брянской области и Постоянного Комитета Союзного государства.

За период с 2012 года по 2016 год включительно санаторно-курортное лечение получили 464 ветерана.

В августе-октябре текущего года, в рамках договора 160 ветеранов Великой Отечественной войны из числа инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла получили санаторно-курортное лечение в санатории «Карачарово» Тверской области России и санаториях «Чаборок» и «Сосновый бор» Белоруссии.

По заверению представителей Постоянного Комитета Союзного государства, санаторно-курортное лечение указанных выше категорий ветеранов, будет продолжено в 2018 и последующие годы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017