Брянская спортсменка стала бронзовым призёром Кубка России

Брянская спортсменка Алина Морева стала бронзовым призёром соревнований на Кубок России по вольной борьбе, который завершился в Чебоксарах, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном Центре спортивной подготовки.

Алина Морева из Брянска – бронзовый призер Кубка России, который завершился в Чебоксарах. Финальные поединки соревнований во всех весовых категориях прошли 5 декабря в ледовом дворце «Чебоксары Арена» в формате концертно-спортивного шоу при заполненных трибунах. В открытом розыгрыше Кубка России приняли участие 145 спортсменов из шести стран мира — России, США, Монголии, Испании, Эстонии и Казахстана. Всего спортсменки разыграли восемь комплектов наград. На счету россиянок четыре медали высшей пробы.

Вмешаться за борьбу за главный приз турнира могла и Алина Морева, выступавшая в весовой категории до 48 кг. Однако чувашская спортсменка, бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Надежда Фёдорова в четвертьфинале сломила сопротивление чемпионки России из Брянска. Алине Моревой оставалось рассчитывать только на бронзу. И эту возможность брянская спортсменка не упустила. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017