Злынковские чиновники по очереди отнекивались от бесхозного водонапорного объекта. Страдали люди.

В Злынке по требованию прокурора суд обязал местную администрацию принять в муниципальную собственность объекты водоснабжения, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Злынковского района Брянской области в ходе проверки выявила нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Было установлено, что постановлением правительства Брянской области разграничено муниципальное имущество между муниципальным образованием «Денисковичское сельское поселение» и муниципальным образованием «Злынковский район».

Однако, администрация района уклонялась от выполнения требований закона. Вследствие недостаточного финансирования услуг электроэнергии, обеспечивающих объекты, пять водонапорных башен, а также три водопроводные сети в селе Денисковичи и селе Лысые, посёлке Нетеша работали с перебоями и не обеспечивали должным образом жителей питьевой водой.

Прокурор района обратился в Злынковский районный суд с исковым заявлением о понуждении чиновников взять на баланс объекты водоснабжения. Суд требования прокурора удовлетворил.