Брянская прыгунья Дарья Нидбайкина стала второй на «Кубке Сталинграда»

Брянская спортсменка Дарья Нидбайкина завоевала серебряную медаль в тройном прыжке на восемнадцатых открытых Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок Сталинграда» в Волгограде, сообщили корреспонденту «Город_24» в облспортуправлении.

Легкоатлетические соревнования в Волгограде, которые имеют почти двадцатилетнюю историю, в 2018 году впервые предстали перед любителями спорта под новым именем — турнир получил название «Кубок Сталинграда» и проходил он в статусе седьмого этапа Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018.

Брянскую область на соревнованиях представляла единственная участница — прыгунья Дарья Нидбайкина. В сектор вышли семь участниц, которые соревновались в тройном прыжке. Безоговорочным лидером считалась самая опытная спортсменка из Санкт-Петербурга Виктория Прокопенко, которая с первой попытки захватила лидерство. Конкуренцию ей смогла составить лишь Дарья Нидбайкина.

Только эти спортсменки претендовали на золото, которое в итоге досталось Виктории Прокопенко, прыгнувшей на 13,98 метра. Второй стала Дарья Нидбайкина, показавшая в лучшей своей попытке 13,56 метра. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018