В Крещение в купели в Брянске окунулись около трёх тысяч человек

В Крещенскую ночь в четырёх брянских иорданях искупались более двух тысяч человек. Самой популярной оказалась купель на пляже у железнодорожного вокзала, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

По данным отдела единой дежурно-диспетчерской службы управления по делам ГОЗНТЧС города Брянска, с вечера 18 января по вечер 19 января в Крещенские купели окунулись около 3 тыс. жителей областного центра. В целом по области на 18.00 Крещенское омовение в Брянской области совершили более 14 тыс. человек.

Самым посещаемым местом погружения в прорубь в Крещенскую ночь стал пляж у ж/д вокзала «Брянск-I». Его посетили 1 228 человек. 643 горожанина выбрали купель на озере Мутном, 202 человека — на озере ГРЭС в посёлке Белые Берега, 203 человека окунулись в реку Десну у ГРК «Бристоль» в Бежицком районе.

были обеспечены всем необходимым: тёплыми палатками для переодевания, горячим чаем, сходы в воду во избежание гололёда были посыпаны песком. Самый пик посетителей был зафиксирован с 23.40 до 01.00, следующий — вечер праздника, когда завершится рабочий день.

В целом по России, по данным МВД, отпраздновали Крещение, приняв участие в массовых купаниях и богослужениях, около 1,8 млн человек. В их числе — президент России Владимир Путин, который посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь и принял участие в крещенских купаниях, окунувшись в прорубь на Селигере. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018