С должников «Брянскэнерго» за год взыскано более 55 млн. рублей

Филиал «Брянскэнерго» в 2017 году взыскал более 55 млн. рублей с должников за поставленную электроэнергию, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» ведет планомерную работу по снижению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. В течение 2017 года Брянскэнерго направило в суды 34 иска о взыскании задолженности за этот вид услуг на общую сумму 55,682 млн. рублей (в том числе неустойки).

На принудительное исполнение в службу судебных приставов, банки, органы федерального казначейства передано 30 исполнительных листов, на общую сумму 76,78 млн. рублей. Взыскано в счет погашения задолженности 55,51 млн. рублей.

«Брянскэнерго» напоминает, что неисполнение должниками обязательств по оплате за потребленную электроэнергию ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей Брянской области, поскольку средства, полученные предприятием за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018