Брянские активисты рассказали посетителям «АэроПарка» про блокаду Ленинграда

Брянская команда «Молодежки ОНФ» провела акцию «Открытка памяти», сообщили корреспонденту «Город_24» пресс-службе общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ».

В День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны брянская команда «Молодёжки ОНФ» присоединилась к всероссийской акции «Открытка памяти». Накануне в социальных сетях активистами Общероссийского народного фронта был размещён ролик, посвящённый событиям блокады. В нём показаны цифры, значение которых подписчики могли узнать в информационных точках «Блокада Ленинграда в цифрах. Задумайся».

В Брянске такой стенд был установлен в ТРЦ «АэроПарк». Участники брянской команды раздавали открытки, из которых можно было узнать, что означали цифры в видеоролике, а именно: когда Ленинград был взят в блокаду вражескими войсками, сколько длилась и когда была снята блокада, сколько бомб и снарядов сброшено на город, указано число военных, получивших награду за оборону северной столицы. Были в открытках и цифры, рассказывающие о жизни в блокадном Ленинграде – сколько хлеба выдавалось горожанам, из чего он состоял. Возле информационного стенда стояли столы с нарезанным по блокадным мерам хлебом.