Брянский педофил-рецидивист приговорён к 18 годам за изнасилование 4-летней девочки

Обвиняемого приговорили к 18 годам лишения свободы за третью «ходку», сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре

Сегодня, 30 января 2018 года, Брянский областной суд постановил приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, 1974 года рождения.Его признали виновными в совершении преступления по статье ч. 5 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и использованием её беспомощного состояния, совершённые лицом, имеющим судимость за ранее совершённое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

В суде нашло подтверждение, что днём 18 июля 2014 года в Советском районе города Брянска фигурант заприметил на улице 4,5 летнюю девочку. Он долго выжидал, когда малышка останется одна без присмотра, а уличив момент, подошёл к ней познакомиться. После схватил её за руку и потащил в подъезд многоэтажного жилого дома, где против её воли совершил действия сексуального характера.

За надругательство над малолетней суд приговорил его к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Мужчина был дважды судим за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Из колонии он последний раз освободился 27 февраля 2014 года.