Портфель заказов Бежицкого стальзавода на 2018 год «тянет» на 7,3 млрд. рублей

Бежицкий сталелитейный завод в ушедшем году заработал 5,4 млрд. рублей, а портфель заказов предприятия на 2018 год стоит уже 7,3 млрд. рублей. Об этом заявил гендиректор предприятия Валерий Воронин, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Генеральный директор АО «ПО «Бежицкая сталь» Валерий Воронин встретился с губернатором Брянской области Александром Богомазом и рассказал ему об итогах работы предприятия в 2017 году.

По словам г-на Воронина, за 2017 год завод получил выручку от реализации продукции в размере 5,4 млрд рублей, что выше данного показателя 2016 года на 53,4%. На 2018 год заказов у предприятия на 7,3 млрд. рублей, выручка от реализации продукции по отношению к 2017 году вырастет на 29%.

Рост производства обусловлен модернизацией производства, в новый цех (производство существующее) приобретено специализированное оборудование -роботизированные установки, замещающие ручной труд с высокой эффективностью. А также вложением в производство собственных инвестиций. В 2017 году предприятие отказалось от заемных банковских кредитов, вкладывая в развитие производства собственные средства и средства холдинга. Если в 2017 году объем инвестиций по отношению к 2016 году на предприятии вырос на 129,4%, то в 2018 году этот показатель вырастет на 1595,4%.

БСЗ сегодня — это крупнейшее, модернизированное предприятие по производству комплектующих узлов и запасных деталей к грузовым и пассажирским вагонам, для локомотивов и вагонов метро. Завод производит полный перечень литой номенклатуры изделий для грузового вагоностроения, включая сборочные узлы автосцепного устройства и вагонной тележки. В самой ближайшей перспективе завод ставит своей целью возврат на рынок запорной арматуры, производственные работы в этом направлении ведутся самым активным способом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018