Экс-губернатору Брянской области Николаю Денину вторично отказано в УДО

Клинцовский городской суд решением от 16 января отказал в условно-досрочном освобождении экс-губернатору Николаю Денину, отбывающему срок в клинцовской ИК-6. Предыдущий отказ датируется июнем прошлого года.

Ходатайство экс-губернатора Брянской области Николая Денина об условно-досрочном освобождении не удовлетворено Клинцовским городским судом. Решение вынесено, как следует из материалов на сайте суда, во вторник, 16 января. Это второй отказ в УДО бывшему главе региона — предыдущий датируется 27 июня. Решение горсуда тогда было подтверждено Брянским областным судом

Напомним, Советским районным судом Николай Денин 19 ноября 2015 года признан виновным по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации) и приговорён к 4 годам колонии общего режима с последующим 3-летним лишением права занимать руководящие должности, а также возмещением ущерба в 21,8 млн. в рамках гражданского иска. 25 января 2016 года Брянский областной суд оставил приговор без изменений Срок его заключения истечёт 20 мая 2019 года.

Его адвокат на данный момент предъявил суду возмещение ущерба более чем на 13 млн. рублей. В итоге теперь его долг составляет 9,7 млн. рублей.

За весь период отбывания наказания Николай Денин имеет 12 поощрений и всего два взыскания. В августе 2016 года он был переведён на облегчённые условия отбытия наказания.