Дятьковское «Белое Безмолвие» будет посвящено 80-летию Владимира Высоцкого

Традиционный фестиваль бардовской песни «Белое Безмолвие» пройдёт рядом с городом Дятьково у родника «Три колодца» в субботу, 27 января. Он будет посвящён 80-летию Владимира Высоцкого.

В 11-й раз на окраине Дятьково у родника «Три колодца» 27 января пройдёт зимний фестиваль авторской песни «Белое Безмолвие-2018». В этом году он посвящён 80-летию поэта и исполнителя Владимира Высоцкого.

Организаторы фестиваля — клуб авторской песни «Горизонт», редакция районной газеты «Пламя труда» при поддержке отдела по культуре и делам молодежи администрации Дятьковского района.

Клуб поклонников творчества Владимира Высоцкого в Дятьково был организован ровно 30 лет тому назад 25 января 1988 года. А в 1989 году, как пишет «Пламя труда», в Дятьково приезжала первая жена Владимира Высоцкого Иза Высоцкая. В тот год в Брянске гастролировал Нижнетагильский театр и дятьковские клубовцы поехали в театр драмы на спектакль с её участием. После спектакля подошли к ней за кулисы, подарили цветы и пригласили к себе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018