Горсовет учредил памятную медаль «75 лет освобождения города Брянска. 1943-2018»

Горсовет начал подготовку к 75-летию освобождения Брянска, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

На протяжении всего времени оккупации на Брянской области шла народная война против захватчиков. Сурово шумел Брянский лес. Под руководством подпольных комитетов партии мужественно боролись с врагом партизаны и подпольщики. В 1943 году пришёл на брянскую землю светлый день освобождения.

К знаменательной дате, 75-летию освобождению города Брянска городские власти начали активную подготовку. Впервые будет организована театрализованная историческая реконструкция «Освобождение Брянска 17 сентября 1943 года». Градоначальники также учредили новую памятную медаль «75 лет освобождения города Брянска. 1943-2018». Она может быть вручена за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, достижения в области образования, культуры и искусства, общественно-полезную деятельность, проявленные благотворительность и меценатство по увековечению памяти о Великой Отечественной войне на территории города Брянска.