Отправился в отставку замгубернатора Михаил Кобозев, работавший при шести брянских губернаторах

Заместитель губернатора Брянской области Михаил Кобозев покинул свой пост 10 января. Официально он ушёл в отставку по собственному желанию, сообщает корреспондент «Город_24».

2018 год в областном правительстве начался с отставки — заявление «по собственному желанию» написал ветеран здания на Ленина, 33, заместитель губернатора по вопросам промышленности, транспорта и связи Михаил Кобозев.

65-летний выпускник БИТМа, работавший до 1995 года на знаменитом Уралвагонзаводе Михаил Кобозев в администрации Брянской области (а потом и правительстве Брянской области) проработал при шести (!!!) руководителях региона — Владимире Карпове, Владимире Барабанове, Александре Семернёве, Юрии Лодкине, Николае Денине и Александре Богомазе.

Он был главным специалистом, исполняющим обязанности начальника отдела промышленности, связи и энергетики и заместителем председателя комитета по промышленности, связи, энергетике, внешним и межрегиональным экономическим отношениям. С 2003 года был заместителем Губернатора Брянской области. С 2005 года исполнял обязанности и далее был назначен на должность замглавы Брянской горадминистрации по промышленности, транспорту, связи, торговле и сфере обслуживания. В июне 2009 года стал директором областного департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области. С сентября 2010 года работал заместителем начальника центра по экономике, а затем заместителем начальника центра — начальником производственно-технологического отдела Брянского центра по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Пригородной дирекции Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». В октябре 2013 года был назначен на должность начальника управления общественных проектов администрации губернатора Брянской области. В декабре 2013 назначен временно исполняющим обязанности замгубернатора Брянской области, а в феврале 2014 года утвержден в должности замгубернатора Брянской области.

«Я, в сущности, не кабинетный чиновник. Вот завод, производство — это моё», — говорил г-н Кобозев корреспонденту «Город_24». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017