Александр Коломейцев «наигрался в демократию» и объявил о закрытии подкаста «Вдребезги»

Бизнесмен Александр Коломейцев, уехавший из Брянска в Испанию, объявил о закрытии проекта «Вдребезги» в рамках последнего выпуска под названием «Откровенный разговор».

Один из создателей подкаста «Вдребезги», брянский предприниматель Александр Коломейцев публично закрыл свой проект. Он записал видеообращение к первым лицам региона и своим коллегам, заявив, что «устал играть в демократию».

Г-н Коломейцев заявил, что за последний год он «наговорил много лишнего» и извинился перед губернатором Александром Богомазом и прочими руководителями региона за слова, ранее сказанные в их адрес. Он также пообещал убрать вывеску проекта «Вдребезги» со стены своего торгового дома «Александра» и удалить все выпуски с сервиса YouTube.

«Как патриот своей страны, я не собираюсь брать никакое политическое убежище, не собираюсь бегать. По первому требованию я готов приехать в течение пяти дней», — сказал г-н Коломейцев, уехавший в Испанию (где у него также есть недвижимость и бизнес) из-за опасений преследования по политическим мотивам (плюс ссора с властями ставила под угрозу его бизнес в России). Из Испании он сделал несколько выпусков, но после его бегства проектом, в основном, занимался его партнёр по подкасту Николай Виткевич.


© ГородБРЯНСК.Ru, 2018