Новости ЖКХ: в Брянске шестилетка удачно увернулся от летящей на него глыбы льда

Ледяная глыба обрушилась с крыши на улице Киевская, где проходили мать с ребёнком, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

В Брянске около арки дома 65 на Киевской улице упал пласт льда толщиной около пяти сантиметров. В этот момент у стен здания находились женщина с шестилетним ребёнком. К счастью, мальчик быстро среагировал и не пострадал. Взволнованная родительница обратилась за помощью в городскую администрацию.

Проверка установила, что данный дом относится к управляющей компании ООО «Жилсервис Фокинского района», которая ненадлежащим образом осуществляла уборку снежных навесов и наледи с крыши, балконов и козырьков многоквартирного дома.

По результатам проверки в целях устранения нарушений и недопущения их впредь прокурор внёс представление в адрес директора управляющей компании. В настоящее время проверяются остальные управляющие организации на предмет осуществления своевременной уборки придомовых территорий и очистки кровель многоквартирных домов от снега и наледи.