«Синяя птица» унесла Юлию Малинову в подмосковную Ивантеевку

Финалистка конкурса «Синяя птица», 13-летняя Юлия Малинова, говоря спортивным языком, защищает цвета Подмосковья. В финале уроженка Стародуба фигурировала, как представительница города Ивантеевка, где живёт с родителями с осени прошлого года.

Уроженка Стародуба 13-летняя Юлия Малинова выступила в финале телепроекта «Синяя птица-2017». Она спела русскую народную песню «Прощай, радость, жизнь моя», посвятив выступление памяти знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского. «Именно этой песней он обычно заканчивал все свои выступления», — сказал известный дирижер, музыкант Константин Орбелян, выступивший в качестве наставника Юлии. Номер начался трансляцией одного из выступлений Дмитрия Хворостовского, а Юлия продолжила начатую мэтром песню. «Без слез на это смотреть невозможно», — прокомментировал это трогательное выступление член жюри конкурса, известный пианист Денис Мацуев. Однако в число троих победителей Юлия не попала — и особо по этому поводу не расстроилась.

На конкурсе 13-летняя Юлия Малинова, правда, представляла не свою малую родину Стародуб, а подмосковную Ивантеевку. С 1 сентября она учится в Детской народно-певческой школе Владимира Девятова (в прошлом учебном году она была ещё воспитанницей стародубской Детской школы искусств им. А.И. Рубца).

«Синяя Птица 2017 уносит с собой новых птенцов на крыльях мечты. Теперь я часть огромной семьи. Теперь моя жизнь приобретает новые краски. Спасибо за новую жизнь, полную неожиданных поворотов и приятных знакомств», — написала Юлия Малинова на своей страничке в Instagramm.Ru. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017