Экс-вратарь брянского «Динамо» Вениамин Мандрыкин станет 23 января героем фильма «Матч ТВ»

Экс-вратарю брянского «Динамо» Вениамину Мандрыкину, разбившемуся на своём Porsche и превратившемуся в инвалида, будет посвящён документальный фильм из цикла «Утомлённые славой» на телеканале «Матч ТВ» вечером 23 января.

На телеканале «Матч ТВ» стартовал цикл документальных фильмов «Утомленные славой», героями которого становятся известные российские футболисты. Один из фильмов посвящён экс-вратарю брянского «Динамо» Вениамину Мандрыкину. Его показ состоится 23 января в 22:00.

Вениамин Мандрыкин выступал в составе брянского клуба в 2010 году. Через несколько дней после успешного завершения сезона он попал в жестокое ДТП и стал неходячим инвалидом (на фото).

ДТП с участием экс-вратаря произошло в ночь на 10 ноября в Брянске. По данным региональной Госавтоинспекции, Мандрыкин на автомобиле Porsche Cayenne, уезжая на скорости около 200 километров в час от сотрудников милиции, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП водитель получил серьезную травму шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга и был госпитализирован в горбольницу №1. Уже через два дня Мандрыкина перевели в НИИ имени Бурденко. Спустя почти год, в октябре 2011 года в удовлетворительном состоянии вратарь был переведен из НИИ нейрохирургии имени Бурденко в реабилитационный центр.

Помимо самого вратаря, травмы получили и две спутницы футболиста, ехавшие в салоне его автомобиля. Одна девушка получила перелом грудного отдела позвоночника, другая — ушибы и перелом ключицы. В отношении Вениамина Мандрыкина было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), но в 2012 году оно приостановлено из-за его физического состояния. Девушка, которая получила тяжкий вред здоровью в результате этого ДТП, в ходе следствия представила заявление о том, что причиненный ей вред был возмещен в полном объёме и претензий к водителю Мандрыкину она не имеет

Сам спортсмен продолжает восстанавливаться, но шансов на то, что в будущем будет ходить – крайне мало. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Sovsport.ru