В суражской деревне мать-беженка избила до полусмерти за крики 9-месячную дочь

В Сураже вынесли приговор по уголовному делу о причинении матерью тяжкого вреда здоровью младенцу, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Суражского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней женщины, гражданки Украины, временно проживавшей в деревне Красная Слобода Суражского района. Суд признал её виновной в совершении преступления по статье ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего).

Суд установил, что 28 августа 2017 года около 11 дня мать двоих детей разозлилась на 9-месячную дочь и нанесла малышке, лежащей в кроватке, не менее двух ударов кулаком по голове. Девочка получила тяжкие телесные повреждения, перелом затылочной кости свода черепа, ушиб головного мозга тяжёлой степени. При допросе мать заявила следователям, что её младшая дочь была нежеланным ребенком, от беременности она не избавилась лишь из-за финансовых трудностей.

Суд приговорил виновную к трём годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. После вступления приговора в законную силу прокуратурой в судебном порядке будет поставлен вопрос о лишении женщины родительских прав в отношении обоих детей.