Москвича «развели» по полной в суражском кафе на новогодней дискотеке

Стражи порядка через сутки задержали подозреваемого в краже телефона приезжего гостя, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Новогодние каникулы и посещение родственников в Сураже оказались для 33-летнего жителя Москвы печальными. Ночью 4 января он отдыхал в местном кафе с друзьями. Мужчина регулярно оставлял телефон без присмотра, чтобы развлечься на танцполе. После очередного головокружительного хита он не обнаружил на привычном месте свой смартфон. Причинённый ущерб составил 25 тыс. рублей.

Сотрудники полиции менее чем за сутки установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 18-летний местный житель. Он рассказал, что сидел с приятелями за соседним от компании потерпевшего столиком. Как признался молодой злоумышленник, явно дорогой телефон, который владелец периодически беспечно оставлял без присмотра, словно просился быть украденным, и в какой-то момент он не смог противостоять искушению.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.