Новогодние и рождественские праздники охраняли 2,5 тыс. брянских полицейских

В первые дни наступившего года в Брянской области службу по охране праздничных мероприятий несли около 2500 полицейских. В Новый год, который выдался дождливым, кое-где у ёлок и вовсе были одни полицейские — единственные гости на празднике, сообщает корреспондент «Город_24».

Во время новогодних каникул в Брянской области состоялось более 200 праздничных мероприятий, в которых приняли участие более 40 000 человек. Порядок и безопасность обеспечивали около 2500 сотрудников полиции, которые с 31 декабря по 8 января несли службу в усиленном режиме.

«Нестандартная» погода и отсутствие какой-либо продуманной со стороны властей новогодней развлекательной программы привели к тому, что в новогоднюю ночь по всей области у ёлок гуляло всего 12 тыс. человек (в прошлом году, который тоже не отличался особо новогодней погодой — около 20 тыс человек). Обе цифры — официальные данные полиции.

Очевидцы в соцсетях: «Зато в Брянске Новый год встречали очень тихо. В 12 часов у елки в Бежице были замечены только 2 скучающих полицейских. Ни музыки, ни концерта, ни фейерверков, ни людей. Город словно вымер».

Зато в районе ДК Горького в Володарском районе при очевидном наличии полиции хулиганы развлекались тем, что, по словам очевидцев, запускали петарды в троллейбусы.

Участие в охране порядка также принимали более 200 представителей частных охранных организаций и дружинников. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017