Промышленный комитет облдумы рассмотрел механизмы поддержки региональной торговли

Два вопроса, связанные с развитием торговли на территории региона и антидемпинговой поддержкой региональных сетей, рассмотрены на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности облдумы.

10 января состоялось первое в текущем году заседание комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности, в котором принял участие депутат Брянской областной Думы, председатель Брянского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич.

Депутаты в повестке дня рассмотрели два вопроса, связанные с развитием торговли на территории региона. В настоящее время Минпромторгом России разработаны проекты федеральных законов, направленные на упрощение порядка организации розничных рынков, снимающих в этих вопросах избыточные административные и иные ограничения. Предполагается расширить перечень субъектов, имеющих право на организацию рынка, предоставив помимо юридических лиц указанное право и индивидуальным предпринимателям. Брянской областью поддержано внесение изменений в федеральное законодательство.

Этой же теме было посвящено и рассмотрение вопроса о реализации областного закона «О полномочиях органов государственной власти в сфере государственного регулирования торговой деятельности в Брянской области». Депутаты совместно со специалистами обсудили перспективы развития торговой отрасли, поддержки и стимулирования деловой активности предприятий и индивидуальных предпринимателей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017