В Брянске осудили беглого преступника, который скрывался на Украине после «дела» всей его жизни

Участник разбойного нападения с подельниками на квартиру по улице Софьи Перовской несколько лет скрывался в сопредельном государстве от правосудия, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Советский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении Виталия Ерошкина, 1972 года рождения, признав его виновным в совершении преступления по статье п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как установил суд, 30 марта 2015 года Ерошкин совместно с Андриевским и Долгим, которые осуждены в феврале 2016 года к различным срокам лишения свободы, проникли в квартиру по улице Софьи Перовской в Советском районе Брянска, где связали двум мужчинам руки скотчем и угрожая ножом открыто похитили материальные ценности и деньги на сумму свыше 5 млн. руб.

После совершения преступления Ерошкин покинул пределы РФ и скрывался на территории Украины. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Несмотря на полное признание вины, осуждённый и его защитник обжаловали приговор суда, не согласившись со сроком назначенного наказания. Апелляционная инстанция Брянского областного суда отклонила жалобы, а приговор суда оставила без изменения.