Подробности предновогодней стрельбы в «Даниловском»: полиция «простила» авторитету расстрел паба

Корпоратив «Мираторга» прервался 28 декабря шестью выстрелами во входную дверь «Даниловского паба».

Предновогоднее ЧП произошло в центре Брянска в ночь с 28 на 29 декабря. Компания из пятерых мужчин пыталась зайти в известный ресторан «Даниловский паб» «посидеть», но получила отказ из-за проходившего в заведении корпоратива «Мираторга». Через какое-то время мужчины попыталась прорваться, но охрана сдержала натиск изрядно выпивших амбалов. А ближе к утру вернулся один из обиженных, известный в определённых кругах жителям Брянска Руслан Чмутов, который из собственного зарегистрированного ружья Сайга произвёл шесть выстрелов по двери заведения. К счастью, никто не пострадал, но люди, отдыхающие внутри, испытали ужас и потрясение.

Через некоторое время злоумышленника по описаниям задержала полиция. У него изъяли оружие и дали 14 суток административного ареста, а потом отпустили, пояснив работникам паба, что сотрудники УМВД не усмотрели состава преступления и не видят смысла в возбуждении уголовного дела.

— Получается, что такие граждане позволяют себе любые противоправные действия, нападают на людей, охрану общественных заведений, свободно разгуливают по городу с огнестрельным оружием, безнаказанно расстреливают рестораны, при этом мотивируя это тем, что были пьяны (что по закону является отягчающим обстоятельством), и при этом полиция состава уголовных преступлений в их действиях упорно не замечает. Но ещё больше мы боимся преследования со стороны бандитов, — написал один из гуляющих в тот день.

Руслан Чмутов является игроком брянской любительской хоккейной команды «Виктория» и тренируется вместе с заместителем руководителя администрации губернатора Брянской области Мамичевым Николаем Григорьевичем.