Половина россиян жалуется, что с детьми «некуда сходить»

Россияне активно поддерживают государственную программу по увеличению рождаемости в стране, но недовольны количеством досуговых детских центров. Это следует из социологического опроса, проведённого агентством ZOOM MARKET.

Согласно данным опроса, 27% респондентов в ближайшие два года планируют прибавление в семье. 43% участников опроса задумываются о потомстве в перспективе на будущее.

Наряду с общеизвестными проблемами семей с детьми, такими, как: нехватка материальных средств, маленькая жилплощадь, длинная очередь в детский сад. 58% респондентов отмечали и то, что с маленькими детьми практически некуда сходить.

На вопрос: «Куда Вы чаще всего водите своего ребенка?». 83% респондентов ответили, что чаще всего водят своего ребенка в детский сад. 45% участников опроса предпочитают, чтобы их дети посещали центры детского раннего развития. 41% опрошенных респондентов водят своих детей в развлекательные центры. Следующими по популярности ответами являются – игровая комната (39%), зоопарк (37%), бассейн (36%), цирк (35%), фитнес-клуб (29%), экскурсии (25%), выставки/музеи/театры (23%) — суммарные ответы.

При этом контактный зоопарк, по мнению большинства респондентов (74%), является далеко небезопасным для маленьких детей видом развлечения.

Москва заняла почетное первое место в рейтинге городов по количеству интересных мест для маленьких детей. Второе место досталось Санкт-Петербургу, третье место занимает Екатеринбург. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018