Брянские СМИ отпразднуют День российской печати на четыре дня позже

Традиционное торжественное мероприятие по поводу Дня российской печати, который отмечается, 13 января, в Брянске пройдёт в следующую среду, 17 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской печати, которое обычно проводится 13 января, в день праздника, в этом году состоится 17 января. Перенос связан с календарём — праздничный для прессы день, 13 января, приходится на выходной (субботу), а предыдущий день, 12 января — День работников прокуратуры (два праздника в один день совмещать в облправительстве не рискнули)

А накануне праздника «большая областная тройка» — губернатор Александр Богомаз, спикер облдумы Владимир Попков и главный федеральный инспектор Афанасий Киселёв — поздравила сотрудников средств массовой информации, полиграфических предприятий и издательств с профессиональным праздником.

«Сегодня трудно представить себе нашу жизнь без средств массовой информации, печатных и электронных изданий, радио, телевидения, интернета, других коммуникационных каналов. Информационное пространство Брянской области включает в себя более ста СМИ, которые освещают наиболее значимые события нашего региона, ежедневно пишут летопись родного края. У вас, журналистов, высокая миссия — создавать условия для постоянного диалога власти и общества, для открытого обмена мнениями, гражданского разговора неравнодушных инициативных людей. Своим трудом вы реализуете одно из основополагающих конституционных прав человека — право на получение информации и свободу слова», — говорится, в частности, в их коллективном поздравлении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017