Лидером подешевения в регионе за неделю стали огурцы — Брянскстат

На 6,6% подешевели огурцы свежие в регионе за предыдущую неделю – c 15 по 22 января, сообщили «Город_24» в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подорожания, в свою очередь, тоже оказался овощ — капуста белокочанная.

Из основных товаров за минувшую неделю подорожали: капуста белокочанная свежая – на 3,9%, картофель, морковь – на 3,7%, рис шлифованный, яйца куриные – на 0,9%, яблоки – на 0,6%, мука пшеничная, сметана – на 0,5%, консервы мясные, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, соль поваренная пищевая – на 0,4%, творог жирный, карамель – на 0,3%, пшено, говядина (кроме бескостного мяса), сосиски, сардельки – на 0,2%, маргарин – на 0,1%.

В это же время дешевле стали: огурцы свежие — на 6,6%, крупа гречневая-ядрица – на 3,4%, колбаса вареная – на 1,5%, помидоры свежие – на 1,2%, свинина (кроме бескостного мяса) – на 0,7%, печенье – на 0,6%, вермишель – на 0,5%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности – на 0,4%, масло сливочное, масло подсолнечное – на 0,2%, сахар-песок, лук репчатый, куры охлажденные и мороженые, конфеты мягкие, глазированные шоколадом – на 0,1%.

Претерпели ценовые изменения и непродовольственные товары. Так, подорожали: мыло хозяйственное, мыло туалетное – на 0,3%, сигареты с фильтром отечественные, легковой автомобиль иностранной марки новый – на 0,2%. Подешевел порошок стиральный – на 1,4%.

По сравнению с предыдущей неделей цены на нефтепродукты остались без изменения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018