Проект вырубки Круглого сквера в Брянске выставлен на рейтинговое прямое голосование

Представители архитектурного сообщества показали брянским властям наработки по «благоустройству» сквера имени Карла Маркса.

В Брянске продолжается приём заявок по включению городских общественных территорий в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год. По условиям проекта, одна часть выделенных средств направляется на капитальный ремонт дворовых территорий, другая — на благоустройство общественных территорий.

На данный момент горожане подали 37 заявок. Среди значимых мест культурного отдыха Круглый сквер, Покровская гора, участок Набережной за концертным злом «Дружба» в Советском районе, сквер имени Морозова, Майский парк, Пролетарский сквер в Бежице; территория детского городка возле парка железнодорожников, сквер у завода «Литий», парк у Белобережского дома культуры в Фокинском районе; сквер имени Ленина, сквер имени Пушкина, общественная зона у кинотеатра «Салют» в Володарском районе и т.д.

Два проекта «реновации» популярнейшего Круглого сквера вызвали у горожан отрицательную реакцию. По задумке архитекторов, зелёная зона существенно поредеет, её благополучно вкатают в асфальт. Также изменится расположение фонтана, который стоит на своём месте (слава те Господи) более ста лет. Комментаторы в социальных сетях уже начали издеваться над предстоящей реконструкцией.

— Мы Великая военная держава, участвуем в устойстве миропорядка! Можем себе и сквер в центре города позволить не хуже, чем в Дубаи или Нью-Йорке. Можно от фонтана пустить лучи водных каналов, вдоль дорожек, туда запустить форель, а потом эти каналы будут каскадом водопадов спускаться вдоль лестницы на набережную, идти через всю набережную площадь и водопадом впадать в Десну , все это красиво подсветить. Тогда и туризм будет развиваться и внутренний и внешний
, — высказался аноним под никнеймом «Не эксперт». (орфография соблюдена)

На данный момент можно проголосовать за важный, по-вашему, мнению, объект прямо сейчас на сайте городской администрации.