В Брянске отправлены под суд взломщики банкоматов

Четверо членов группы взломщиков банкоматов отправлены под суд в Брянске. Двое попались «на деле» 2 июня, ещё двоих полицейские задержали позже. Возглавлял группу житель Твери. Исполнители — местные кадры, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Направлено в Фокинский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего, 24-летнего, 27-летнего местных жителей и 35-летнего жителя Твери, обвиняемых по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, в особо крупном размере). Все четверо — члены одной группы взломщиков банкоматов.

Двое обвиняемых попались «на деле» 2 июня. Они попытались похитить деньги из двух банкоматов в Фокинском районе (на фото). Однако довести свои преступные действия до конца не смогли, поскольку в отверстии, прожжённом в корпусе первого банкомата, отсутствовал доступ к деньгам, а при попытке хищения из второго банкомата они были задержаны на месте преступления сотрудниками Росгвардии.

Ещё двоих полицейские задержали позже — в том числе, возглавлявшего группу жителя Твери. Весной прошлого года он узнал о способе хищения денежных средств из банкоматов при помощи специального оборудования и программного обеспечения. К преступной деятельности он привлек троих жителей Брянска. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: УМВД по Брянской области