Начальник оперотдела «денинской» колонии ИК-6 получил срок за взятки почти на полмиллиона рублей

Начальник оперотдела клинцовской колонии ИК-6 Николай Прокофьев приговорён к четырём годам общего режима за взятки от осуждённых и их родственников. Он признан виновным по двум эпизодам на общую сумму почти 500 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Четыре года общего режима получил по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере) и.о. начальника оперативного отдела ФКУ ИК-6 УФСИН по Брянской области Николай Прокофьев — начальник оперотдела той самой колонии, в которой отбывает срок экс-губернатор Николай Денин. Судом он признан виновным в совершении двух преступлений.

Николай Прокофьев был уличён УФСБ в нескольких эпизодах незаконного завладения денежными средствами в размере 300 000 и 1700 000 рублей. Ему инкриминируется, что он с мая по октябрь 2016 года, используя должностные полномочия, получил мошенническим способом денежные средства от осужденных, отбывающих наказание в УФСИН, и их родственников под предлогом содействия льготным условиям содержания в исправительном учреждении оказания мнимого содействия в получении условно-досрочного освобождения.

17 августа прошлого года сотрудниками УФСБ по Брянской области произведено задержание Прокофьева. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018