Уголовное дело в отношении брянских дилеров «синтетики» передано в Бежицкий райсуд

Передано в суд уголовное дело в отношении семерых брянских наркодилеров, продававших через «закладки» спайсы и соли в Брянской и Орловской областях в течение восьми месяцев, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

В Бежицкий районный суд передано уголовно дело в отношении семерых участников преступного сообщества, которым инкриминируются ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (руководство и координация преступным сообществом, а также участие в преступном сообществе), п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере), ст. 174.1 УК РФ (легализация доходов, приобретенных лицом в результате совершения им преступлений).

По версии следствия, в 2016 году было создано преступное сообщество, состоящее из двух структурных подразделений – организованных групп, действовавших под единым руководством на территории Брянской и Орловской областей. Фигуранты с июля позапрошлого года по февраль прошлого года занимались масштабным сбытом синтетических наркотиков на территории двух регионов. Их распространение происходило с использованием интернет-сетей через тайники-«закладки».

Полиция, задержав наркодилеров, изъяла у них более 2 кг наркотиков (спайс и соль).
В ходе преступной деятельности участниками сообщества легализовано более 700 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела с одним из активных участников преступного сообщества было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018