«Зима’18»: брянская «ОПОРА РОССИИ» приглашает на ралли-спринт

Соревнования по ралли-спринту «Зима`18» пройдут в Брянске в ближайшие выходные, 27-28 января. Организаторы — автомобильный портал 32CARS.RU и автоклуб Toys32 при поддержке Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

По традиции, гонки пройдут в пяти классах по типу привода — это полноприводные легковушки, заднеприводные авто, машины с передним приводом, а также джипы и квадроциклы. Кроме того, будет отдельный — шестой класс — для девушек за рулем, у которых есть шанс показать мужчинам свое мастерство на трассе. И отдельный класс для спортсменов на специально подготовленных автомобилях.

День 1 (27 января):
Передний легковой
Задний легковой
Спорт. Новый класс. В него безальтернативно попадают все легковые «доведённые до спортивного состояния» авто без деления по объёму двигателя и приводу , а также все желающие попробовать свои силы в самом сильном классе.
Женский класс
Начало регистрации — 8.00. Начало заездов — 10.00

День 2 (28 января):
Полный легковой
Квадроциклы
Джипы
Начало регистрации — 8.00. Начало заездов — 10.00

Место проведения:
Фокинский район Брянска. Схему проезда можно посмотреть тут

Регистрация, требования к участникам:
Экипаж состоит из одного человека – водителя. Участники обязаны предъявить на регистрации удостоверение водителя и документы на автомобиль. На регистрации заполняется заявочная форма (если не была подана предварительная заявка). Допускаются автомобили с зимней резиной (липучка, шипы) с износом не более 20%. ЗАПРЕЩАЕТСЯ супершип и дополнительный тюнинг резины, запрещенный ПДД. Разрешается выступать нескольким участникам на одном автомобиле. Если два участника выходят в финал, каждый из водителей по очереди совершает по одной попытке на время.