Гарантированный капитальный ремонт ждут три брянских дороги

В Брянске завершились торги по определению подрядчиков по ремонту городских автодорог, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В этом году капитальный ремонт дорог в Брянске должен стартовать в начале апреля. Сегодня,11 января завершились первые торги по определению подрядчиков по ремонту городских автодорог — проторгованы три объекта. Это дорога от Октябрьского моста до улицы Комарова (поворот на бассейн ДОСААФ) , участок автодороги по улице Никитина (от ул. Красный Маяк до ул. 2-я Мичурина). Большая часть улицы Никитина была отремонтирована в 2016 году, этой весной работы проведут на оставшемся отрезке дороги длиной около 400 метров; и объездная автодорога, ведущая из Володарского в Фокинский район. Протяжённость данного объекта составит два километра — от Рылеевского путепровода, который отремонтировали в 2017 году, до моста через речку Снежеть.

К работам приступят, когда наступит благоприятный температурный режим. Также на очереди стоит Московский проспект, в этом году проезжая часть главной магистрали Фокинского района будет отремонтирована полностью.

Напомним, в 2017 году на Московском проведён капремонт проезжей части длиной более пяти километров (от путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-II» до кольца на Мясокомбинате). В нынешнем сезоне будет отремонтирован участок протяжённостью около четырёх км от въезда в район до путепровода. Наряду с этим, на Московском проспекте продолжится и строительство ливневой канализации.

В список городских дорог, которые будут ремонтироваться в 2018 году, как первоочередные, также вошли ул. Флотская, ул. Медведева, ул. 2-я Почепская, ведущая к въезду на Центральное кладбище, и др. Полный реестр автодорог, подлежащих капремонту в 2018 году, ещё корректируется и будет опубликован после утверждения.